蒲郡市 弓道協会月例射会 結果 本文へジャンプ

月例射会 結果(平成18,19年)


蒲郡市弓道協会では毎月の第一火曜日に7時30分より月例射会を開催しています。
平成18年、19年の結果です。




 平成19年
 1月 9日 男性:15名 女性:9名    2月 6日 男性:15名 女性:8名
  男子 成績 女子 成績
 優勝 畑田 正雄 7中 秋田 朝日 7中
 二位 秋田 純一 7中 小池 絹代 5中
 三位 酒井 裕章 6中 石井 幸子 3中
 
  男子 成績 女子 成績
 優勝 酒井 裕章 9中 秋田 朝日 5中
 二位 畑田 正雄 9中 中尾 ヨネ子 4中
 三位 杉浦 正志 8中 小池 絹代 4中
  3月 6日 男性:14名 女性:5名    4月 3日 男性:16名 女性:9名
  男子 成績 女子 成績
 優勝 秋田 純一 8中 近藤 富子 4中
 二位 原田 久雄 6中 細井 せつ 2中
 三位 酒井 裕章 5中 秋田 朝日 2中
 
  男子 成績 女子 成績
 優勝 畑田 正雄 8中  小池 絹代 7中
 二位 秋田 純一 8中  小田 はるの 5中
 三位 平田 正文 8中  中尾 ヨネ子 5中
5月 1日 男性:14名 女性:9名    6月 5日 男性:12名 女性:8名
  男子 成績 女子 成績
 優勝 金田 光司 7中 秋田 朝日 6中
 二位 杉浦 基弘 7中 小田 はるの 5中
 三位 竹内 秀明 6中 中尾 ヨネ子 4中
 
  男子 成績 女子 成績
 優勝 金田 光司 9中 秋田 朝日 6中
 二位 畑田 正雄 7中 塩野 真理子 4中
 三位 秋田 純一 7中 石井 幸子 4中
7月 3日 男性:16名 女性:9名   8月 7日 男性:16名 女性:8名
  男子 成績 女子 成績
 優勝 金田 光司 8中 小田 はるの 4中
 二位 記録なし 7中 平野 亮子 3中
 三位 記録なし 7中 石井 幸子 3中
 
  男子 成績 女子 成績
 優勝 畑田 正雄 8中  石井 幸子 8中 
 二位 福田 恵輔 7中 細井 せつ 6中
 三位 杉浦 正志 6中 秋田 朝日 5中
9月 4日 男性:17名 女性:11名   10月 2日 男性:20名 女性:12名
  男子 成績 女子 成績
 優勝 福田 恵輔 7中 小田 はるの 7中
 二位 畑田 正雄 7中 石井 幸子 6中
 三位 金田 光司 6中 小池 絹代 4中
 
  男子 成績 女子 成績
 優勝 秋田 純一 7中 平野 亮子 5中
 二位 広浜 弘泰 7中 小田 はるの 4中
 三位 畑田 正雄 6中 石井 幸子 3中
11月 6日 男性:21名 女性:11名    12月 4日 男性:16名 女性:9名
  男子 成績   成績
 優勝 鈴木 伸夫 7中 中尾 ヨネ子 7中
 二位 記録なし 6中 小池 絹代 6中
 三位 記録なし 6中 石井 幸子 5中
 
  男子 成績 女子 成績
 優勝 鈴木 伸夫 8中 石井 幸子 8中
 二位 福田 恵輔 7中 清水 桜子 4中
 三位 杉浦 基弘 6中 中尾 ヨネ子 3中
Top


 平成18年
 1月 10日 男性:10名 女性:8名    2月 7日 男性:10名 女性:9名
  男子 成績 女子 成績
 優勝 広浜 弘泰 7中 小池 絹代 7中
 二位 秋田 純一 6中 石井 幸子 6中
 三位 金田 光司 6中 小田 はるの 5中
 
  男子 成績 女子 成績
 優勝 河井 寿成 8中 石井 幸子 7中
 二位 中尾 敏彦 7中 秋田 朝日 3中
 三位 原田 久雄 7中 伊藤 洋子 3中
  3月 7日 男性:13名 女性:10名    4月 4日 男性:14名 女性:8名
  男子 成績 女子 成績
 優勝 原田 久雄 7中 小田 はるの 8中
 二位 金田 光司 6中 小池 絹代 6中
 三位 中尾 敏彦 6中 細井 せつ 6中
 
  男子 成績 女子 成績
 優勝 中尾 敏彦 7中 近藤 富子 6中
 二位 酒井 裕章 7中 小池 絹代 6中
 三位 秋田 純一 7中 中尾 ヨネ子 5中
5月 2日 男性:13名 女性:6名    6月 6日 男性:12名 女性:8名
  男子 成績 女子 成績
 優勝 早川 栄司 8中 小池 絹代 6中
 二位 杉浦 正志 6中 中尾 ヨネ子 5中
 三位 中尾 敏彦 6中 石井 幸子 4中
 
  男子 成績 女子 成績
 優勝 早川 栄司 6中 小池 絹代 7中
 二位 水野 藻 6中 石井 幸子 6中
 三位 竹内 秀明 5中 近藤 富子 2中
7月 4日 男性:14名 女性:9名   8月 1日 男性:12名 女性:11名
  男子 成績 女子 成績
 優勝 竹内 秀明 7中 中尾 ヨネ子 7中
 二位 中尾 敏彦 7中 石井 幸子 5中
 三位 原田 久雄 7中 小池 絹代 5中
 
  男子 成績 女子 成績
 優勝 河井 寿成 8中 細井 せつ 8中
 二位 秋田 純一 7中 近藤 富子 5中
 三位 杉浦 基弘 6中 小池 絹代 5中
9月 5日 男性:12名 女性:7名   10月 3日 男性:14名 女性:7名
  男子 成績 女子 成績
 優勝 広浜 弘泰 8中 小池 絹代 6中
 二位 福田 恵輔 8中 石井 幸子 5中
 三位 原田 久雄 8中 近藤 富子 4中
 
  男子 成績 女子 成績
 優勝 原田 久雄 9中 石井 幸子 6中
 二位 広浜 弘泰 9中 細井 せつ 5中
 三位 酒井 裕章 7中 小池 絹代 5中
11月 7日 男性:14名 女性:6名    12月 5日 男性:15名 女性:7名
  男子 成績   成績
 優勝 畑田 正雄 皆中 中尾 ヨネ子 8中
 二位 原田 久雄 6中 小田 はるの 5中
 三位 秋田 純一 6中 石井 幸子 4中
 
  男子 成績 女子 成績
 優勝 秋田 純一 9中 小池 絹代 4中
 二位 福田 恵輔 6中 近藤 富子 3中
 三位 杉浦 正志 5中 伊藤 洋子 3中
Top