蒲郡市 弓道協会月例射会 結果 本文へジャンプ

月例射会 結果(平成20,21年)


蒲郡市弓道協会では毎月の第一火曜日に7時30分より月例射会を開催しています。
平成20年、21年の結果です。




 平成21年
 1月 13日 男性:13名 女性:7名    2月 3日 男性:21名 女性:8名
  男子 成績 女子 成績
 優勝 杉浦 基弘 9中 小池 絹代 4中
 二位 高木 護 6中 小田 はるの 3中
 三位 廣中 昌英 5中 石井 幸子 3中
 
  男子 成績 女子 成績
 優勝 壁谷 隆幹 9中 稲吉 佐耶佳 6中
 二位 早川 栄司 9中 石井 幸子 5中
 三位 秋田 純一 8中 小池 絹代 4中
  3月 3日 男性:14名 女性:6名    4月 7日 男性:24名 女性:10名
  男子 成績 女子 成績
 優勝 鈴木 伸夫 7中 石井 幸子 5中
 二位 河井 寿成 7中 鈴木 公子 5中
 三位 畑田 正雄 6中 小池 絹代 4中
 
  男子 成績 女子 成績
 優勝 杉浦 基弘 8中 墨江 鈴子 5中
 二位 早川 栄司 8中 小林 香代 4中
 三位 鈴木 伸夫 7中 稲吉 佐耶佳 3中
5月 12日 男性:18名 女性:7名    6月 2日 男性:20名 女性:8名
  男子 成績 女子 成績
 優勝 早川 栄司 7中 清水 桜子 5中
 二位 原田 久雄 7中 小田 はるの 5中
 三位 秋田 純一 6中 墨江 鈴子 4中
 
  男子 成績 女子 成績
 優勝 鈴木 伸夫 8中 稲吉 佐耶佳 9中
 二位 杉浦 基弘 8中 水野 友麻 5中
 三位 秋田 純一 7中 石井 幸子 5中
7月 7日 男性:21名 女性:13名   8月 4日 男性:15名 女性:15名
  男子 成績 女子 成績
 優勝 杉浦 基弘 7中 小林 香代 7中
 二位 鈴木 伸夫 7中 鈴木 恭子 6中
 三位 平田 正文 7中 墨江 鈴子 5中
 
  男子 成績 女子 成績
 優勝 墨江 弘好 9中 中尾 幸子 8中
 二位 福田 恵輔 8中 鈴木 公子 6中
 三位 鈴木 伸夫 8中 小池 絹代 5中
9月 1日 男性:16名 女性:11名   10月 6日 男性:21名 女性:13名
  男子 成績 女子 成績
 優勝 鈴木 伸夫 8中 西村 音美 6中
 二位 金田 光司 6中 清水 桜子 5中
 三位 原田 久雄 6中 小林 香代 5中
 
  男子 成績 女子 成績
 優勝 早川 栄司 7中 小林 香代 7中
 二位 河井 寿成 6中 鈴木 恭子 4中
 三位 壁谷 隆幹 6中 墨江 鈴子 3中
11月 10日 男性:17名 女性:9名    12月 1日 男性:21名 女性:11名
  男子 成績 女子 成績
 優勝 鈴木 伸夫 8中 石井 幸子 7中
 二位 畑田 正雄 8中 小田 はるの 6中
 三位 酒井 裕章 8中 中尾 ヨネ子 6中
 
  男子 成績 女子 成績
 優勝 小田 強 8中 石井 幸子 4中
 二位 酒井 裕章 8中 中尾 ヨネ子 4中
 三位 竹内 祐貴 8中 小田 明子 4中
Top


 平成20年
 1月 8日 男性:19名 女性:11名    2月 5日 男性:22名 女性:11名
  男子 成績 女子 成績
 優勝 鈴木 伸夫 7中 稲吉 佐耶佳 5中
 二位 広浜 弘泰 7中 中尾 ヨネ子 5中
 三位 杉浦 基弘 7中 石井 幸子 5中
 
  男子 成績 女子 成績
 優勝 福田 恵輔 7中 小池 絹代 5中
 二位 原田 久雄 7中 石井 幸子 5中
 三位 中尾 敏彦 7中 中尾 ヨネ子 4中
  3月 4日 男性:20名 女性:13名    4月 1日 男性:21名 女性:10名
  男子 成績 女子 成績
 優勝 壁谷 隆幹 7中 石井 幸子 7中
 二位 稲吉 英夫 7中 稲吉 佐耶佳 6中
 三位 金田 光司 7中 秋田 朝日 6中
 
  男子 成績 女子 成績
 優勝 原田 久雄 8中 石井 幸子 6中
 二位 鈴木 伸夫 6中 小池 絹代 5中
 三位 石川 人也 6中 稲吉 佐耶佳 5中
5月 13日 男性:23名 女性:10名    6月 3日 男性:26名 女性:10名
  男子 成績 女子 成績
 優勝 鈴木 伸夫 7中 小田 はるの 5中
 二位 壁谷 隆幹 6中 稲吉 佐耶佳 5中
 三位 杉浦 正志 6中 石井 幸子 5中
 
  男子 成績 女子 成績
 優勝 鈴木 伸夫 8中 稲吉 佐耶佳 8中
 二位 壁谷 隆幹 8中 小田 はるの 7中
 三位 早川 栄司 7中 秋田 朝日 5中
7月 1日 男性:23名 女性:13名   8月 5日 男性:26名 女性:10名 
  男子 成績 女子 成績
 優勝 平田 正文 7中 稲吉 佐耶佳 7中
 二位 壁谷 隆幹 7中 石井 幸子 6中
 三位 畑田 正雄 6中 河井 昌代 4中
 
  男子 成績 女子 成績
 優勝 壁谷 隆幹 皆中 墨江 鈴子 3中
 二位 小柳津 章弘 8中 稲吉 佐耶佳 3中
 三位 秋田 純一 7中 中尾 ヨネ子 2中
9月 2日 男性:23名 女性:12名   10月 7日 男性:21名 女性:8名
  男子 成績 女子 成績
 優勝 畑田 正雄 7中 秋田 朝日 6中
 二位 壁谷 隆幹 7中 鈴木 恭子 4中
 三位 原田 久雄 6中 小池 絹代 4中
 
  男子 成績 女子 成績
 優勝 壁谷 隆幹 8中 稲吉 佐耶佳 6中
 二位 河井 寿成 7中 酒井 百合子 4中
 三位 福田 恵輔 7中 石井 幸子 4中
11月 4日 男性:22名 女性:10名    12月 2日 男性:18名 女性:10名
  男子 成績   成績
 優勝 鈴木 伸夫 8中 石井 幸子 6中
 二位 水野 藻 7中 稲吉 佐耶佳 5中
 三位 杉浦 基弘 6中 秋田 朝日 4中
 
  男子 成績 女子 成績
 優勝 早川 栄司 7中 石井 幸子 5中
 二位 畑田 正雄 7中 小池 絹代 5中
 三位 水野 藻 6中 鈴木 恭子 3中
Top