蒲郡市 弓道会月例射会 結果 本文へジャンプ

月例射会 結果(平成29年)


蒲郡市弓道会では毎月の第一火曜日に午後7時30分より月例射会を開催しています。
競技内容は坐射一手、四つ矢二回(主に坐射・人数多い場合は立射)の計10射で行っています。
男女共 優勝、2位、3位があります。

男性:7中、女性:5中以上の人がいない場合は、順位成立しません。
(中高生の部は男子、女子共に5中以上が基準です。また、それぞれ4名以上の参加で順位が成立します。
 4名未満の場合は一般の部に組み入れられますが、オープン参加となり順位はつきません。)




平成29年
 1月 10日 男性:11名 女性:8名    2月 7日 男性:10名 女性:7名
  男子 成績 女子 成績
 優勝 羽田野 輝夫 8中 鈴木 公子 5中
 二位 大嶽 正 8中 小田 明子 3中
 三位 鈴木 仲夫 6中 戸田 寛子 3中
 
  男子 成績 女子 成績
 優勝 鈴木 仲夫 7中 戸田 寛子 8中
 二位 大嶽 正 7中 小田 はるの 5中
 三位 金田 光司 7中 鈴木 公子 4中
中高生の部 男子:名 女子:名   中高生の部 男子:名 女子:5名
  男子 成績 女子 成績
 優勝    
 二位    
 三位    
 
  男子 成績 女子 成績
 優勝   高橋 美帆 7中
 二位   本多 絢香 6中
 三位   榎本 彩乃 3中
---------------------------------------------------------------------------
  3月 7日 男性:10名 女性:13名    4月 4日 男性:11名 女性:12名
  男子 成績 女子 成績
 優勝 鈴木 仲夫 7中 墨江 鈴子 7中
 二位 小田 強 7中 小池 絹代 7中
 三位 羽田野 輝夫 5中 小田 はるの 6中
 
  男子 成績 女子 成績
 優勝 市川 幸男 8中 戸田 寛子 7中
 二位 鈴木 仲夫 8中 小田 明子 6中
 三位 小田 強 6中 墨江 鈴子 4中
中高生の部 男子:名 女子:名   中高生の部 男子:名 女子:名
  男子 成績 女子 成績
 優勝    
 二位    
 三位    
 
  男子 成績 女子 成績
 優勝    
 二位    
 三位    
---------------------------------------------------------------------------
5月 9日 男性:14名 女性:10名    6月 6日 男性:11名 女性:11名
  男子 成績 女子 成績
 優勝 小田 強 7中 戸田 寛子 8中
 二位 市川 幸男 7中 小池 絹代 7中
 三位 大嶽 正 7中 鈴木 公子 6中
 
  男子 成績 女子 成績
 優勝 鈴木 仲夫 9中 大場 敏恵 6中
 二位 市川 幸男 8中 墨江 鈴子 5中
 三位 大嶽 正 7中 戸田 寛子 5中
中高生の部 男子:名 女子:7名   中高生の部 男子:名 女子:名
  男子 成績 女子 成績
 優勝   順位 不成立
 二位    
 三位    
 
  男子 成績 女子 成績
 優勝    
 二位    
 三位    
---------------------------------------------------------------------------
7月 11日 男性:11名 女性:9名   8月 1日 男性:11名 女性:6名
  男子 成績 女子 成績
 優勝 小田 強 9中 小池 絹代 7中
 二位 深津 光男 7中 戸田 寛子 7中
 三位 市川 幸男 7中 大場 敏恵 6中
 
  男子 成績 女子 成績
 優勝 小田 強 9中 小林 万里子 7中
 二位 市川 幸男 7中 戸田 寛子 7中
 三位 鈴木 仲夫 6中 鈴木 公子 5中
中高生の部 男子:6名 女子:9名   中高生の部 男子:6名 女子:5名
  男子 成績 女子 成績
 優勝 竹内 健人 5中 中山 亜美 6中
 二位 天野 竹琉 3中 笹野 夢華 5中
 三位 鈴木 蒼士 3中 伊藤 殊梨 3中
 
  男子 成績 女子 成績
 優勝 平出 陸 6中 伊藤 殊梨 7中
 二位 竹内 健人 5中 中神 里香 5中
 三位 野田 航羽 3中 榊原 あみ 4中
---------------------------------------------------------------------------
9月 5日 男性:10名 女性:11名   10月 3日 男性:12名 女性:6名
  男子 成績 女子 成績
 優勝 市川 幸男 9中 戸田 寛子 7中
 二位 大嶽 正 8中 石井 幸子 7中
 三位 鈴木 仲夫 6中 小林 万里子 5中
 
  男子 成績 女子 成績
 優勝 小田 強 8中 戸田 寛子 8中
 二位 大嶽 正 8中 鈴木 公子 7中
 三位 市川 幸男 7中 小池 絹代 5中
中高生の部 男子:名 女子:名   中高生の部 男子:5名 女子:4名
  男子 成績 女子 成績
 優勝    
 二位    
 三位    
 
  男子 成績 女子 成績
 優勝 半田 悠磨 5中 伊藤 殊梨 7中
 二位 渡邊 大晴 4中 笹野 夢華 3中
 三位 長島 伸一郎 3中 榊原 桜花 1中
---------------------------------------------------------------------------
11月  7日 男性:名 女性:名    12月 5日 男性:名 女性:名
  男子 成績 女子 成績
 優勝    
 二位    
 三位     2中
 
  男子 成績 女子 成績
 優勝   7中  
 二位   6中  
 三位   6中  
中高生の部 男子:名 女子:4名   中高生の部 男子:3名 女子:名
  男子 成績 女子 成績
 優勝    
 二位    
 三位    
 
  男子 成績 女子 成績
 優勝    
 二位    
 三位    
Top